Можно ли взыскивать алименты на детей после 18 лет?

Можно ли взыскивать алименты на детей после 18 лет?

В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены. Кроме того, право на алименты утрачивают лица до 18 лет, которые приобрели полную дееспособность, то есть приравнены к совершеннолетним. Платить алименты после совершеннолетия сына или дочери обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей. Положения ст. 85 СК РФ устанавливают право совершеннолетних детей на алименты в том случае, если они являются нуждающимися и нетрудоспособными;

Читать полностью
Как признать недействительной сделку, по распоряжению общим имуществом супругов?

Как признать недействительной сделку, по распоряжению общим имуществом супругов?

Законным режимом имущества супругов, нажитого во время брака, является режим их совместной собственности вне зависимости от того, на имя кого из супругов было приобретено имущество или внесены денежные средства (п. 1 ст. 33, ст. 34 СК РФ; ст. 256 ГК РФ).

Читать полностью
Как получить пособия на ребёнка до 1.5 лет для безработных

Как получить пособия на ребёнка до 1.5 лет для безработных

Чтобы оформить выплату по уходу за ребенком неработающим необходимо обратиться в Районное управление социальной защиты населения (РУСЗН). После оформления будут начислены выплаты за весь прошедший период. Обратиться можно не позднее 6 месяцев, после исполнения ребенку 1,5 лет. После подачи всех необходимых бумаг, сотрудники УСЗН рассматривают их в течение 10 рабочих дней. По результатам будет направлен ответ, если заявление одобрят — будут переведены средства на карточку или расчетный счет в ближайшую дату выплат.

Читать полностью
Контактная информация
Из соц.сетей
Подписаться

Для подписки на рассылку
введите свой email